Список выпусков > Серия «Математика». 2017. Том 21

Российско-китайский семинар «Математическое моделирование электроэнергетических систем на возобновляемых источниках энергии и изолированные гибридные системы электроснабжения»

Д. Н. Сидоров, Ю. Ли

Представлена информация о работе Российско-китайского семинара «Математическое моделирование электроэнергетических систем на возобновляемых источниках энергии и изолированные гибридные системы электроснабжения», проходившего со 2 по 6 августа 2017 г. в Институте систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН.

математическое моделирование, обзор конференции, машинное обучение, граничные задачи, прогнозирование, ветроэнергетика, межсистемные колебания, частотное регулирование, обратные задачи, покрытие нагрузки, системы постоянно-переменного тока