Список выпусков > Серия «Математика». 2007. Том 1

О разрешимости некоторых граничных задач для систем, вырождающихся внутри области эллиптичности или на ее границе

Е. А. Головко, Г. А. Тренёва

В работе рассматриваются видоизмененные задачи Дирихле для систем, вырождающихся внутри области или на её границе. Доказаны теоремы о разрешимости этих задач.

эллиптические системы, видоизмененная задача Дирихле

1. Янушаускас А.И. Граничные задачи для эллиптических уравнений в частных производных и интего-дифференциальные уравнения. — Иркутск: Изд-во Иркут. ун-та,1997. — 168 с.

2. Головко Е.А. О задаче Дирихле для эллиптической системы в полупространстве // Четвертый сибирский конгресс по прикладной и индустриальной матеметики. Тезисы докладов /. — Новосибирск: Изд-во новосиб. ун-та, 2000. — С. 51.

3. Исаева Г.А. Задаче Дирихле для одной эллиптической системы, вырождающейся на границе полупространства // Четвертый сибирский конгресс по прикладной и индустриальной матеметики. Тезисы докладов /. — Новосибирск: Изд-во новосиб. ун-та, 2000. — С. 60.

4. Головко Е.А., Исаева Г.А. Об классе многомерных эллиптических систем с младшими членами // IV Всесибирский конгресс женщин-математиков: Материалы конф. — Красноярск: РИО СибГТУ, 2006. — С. 45–47.